Продолжая реализовать мероприятия по противодействию терроризму

Продолжая реализовать мероприятия по противодействию терроризму, в целях реализации госпрограммы Республики Дагестан "Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан" и
по культурно - просветительскому проекту Передвижной театральной лаборатории "Новая жизнь",в день "Дня памяти и скорби"-
22 июня, 14-00 часов, в Межпоселенческом центре культуры с.Магарамкент актёры Лезгинского театра выступили с показом спектакля - быль о войне
"Капли дождя"З.Салимгереевой, заслуженного деятеля искусств Дагестана, по сонетам "Слёзы" народной поэтессы Дагестана Ханбиче Хаметовой.
Спектакль был показан широкой общественности района, ветеранам войны, работникам культурных, образовательных учреждений района, детям-инвалидам и "группы риска"(7 детей). На мероприятие были приглашены представители МР "Магарамкентский район"- главный специалист аппарата АТК Гусейнов Забид Казиахмедович и ведущий специалист аппарата АТК Эмирбекова Азифат Билаловна. Зрителей поприветствовала заведующая литературно - драматической части театра Эминат Заирбекова .
После просмотра спектакля прошли творческие встречи и мастер-классы по фехтованию, актёрскому мастерству и нанесению акваригрима.
Затем по передвижной театральной лаборатории "Новая жизнь" заместитель директора Вадим Рамазанов от Лезгинского театра раздал детям "группы риска" Именные билеты "Мир без террора".
В завершении встречи начальник отдела культуры Магарамкентского района Эседуллах Селимов поблагодарил актёров и руководство театра за организацию такого важного и нужного мероприятия.