Культура против террора. Первый этнокультурный фестиваль.

По инициативе духовно - просветительского центра имени Хаджи Давуда, при содействии Лезгинского театра и поддержке Местной лезгинской национально - культурной автономии г.Дербента, на площадке Лезгинского театра, в субботу, 26- февраля 2022 года, стартовал первый этнокультурный фестиваль лезгинского народа.
До начала представления перед старшеклассниками и студенческой молодёжью города выступила директор Лезгинского театра Эминова Динара Мураддиновна с докладом "Сохранение национального языка, как фактор национальной безопасности в современном мире". Она подчеркнула, что в содержании национальной безопасности и реализации мероприятий антитеррористической направленности к числу основных структурных элементов относится духовная составляющая, культура, образование, медиа- коммуникация, где национальный язык является связующим звеном.
В данном мероприятии присутствовали руководители культурных, общеобразовательных учреждений города и преподаватели родных языков школ города Дербента.