Закрытие месячника родного языка.

Закрытие месячника родного языка.

В целях сохранения и развития родного языка, формирования у подрастающего поколения чувства национальной гордости за родной язык и культуру, в рамках закрытия месячника родного языка
19-марта, в " Гимназии культуры мира г. Дербента прошло мероприятие "Язык - живая память народа, его душа и достояние"
Открыла мероприятие старший педагог по родным языкам СОШ/18 Адаева Гюльназ Абусаидовна, которая очередной раз напомнила учащимся, что величайшим богатством каждого народа является его язык и поэтому мы должны оберегать его, следить за чистотой, развивать и обогащать.
Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, где активное участие приняли учащиеся всех классов, которые проявили свои интеллектуальные и познавательные способности.
Среди почётных гостей мероприятия присутствовала заведующая литературно- драматической части Лезгинского театра Заирбекова Эминат Давудовна. В своём выступлении она от Руководства и коллектива театра поблагодарила педагогов за помощь учащимся в расширении знания родного языка и воспитании в детях добржелательного отношения к ближнему и чувства любви к Малой родине.
В завершении директор "Гимназии культуры мира" Юзбеков Низами Залбекович поблагодарил педагогов и учащихся за очень нужное мероприятие и отличившимся учащимся вручил почётные грамоты.