В рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан, осознав возрастающую опасность терроризма для исламского мира и человечества в целом, в последние годы религиозные деятели активнее стали встречаться с работниками культурных и общеобразовательных учреждений.
Так, 10 декабря, в коллективе Лезгинского театра состоялась встреча с сотрудником отдела Просвещения Муфтията по г. Дербенту Ибрагимовым Ильясом Курбановичем.
В своём докладе "Ислам против террора" он подчеркнул, что Ислам- это религия мира и гармонии, что ислам опровергает всех видов недозволенных явлений для человека, а преследует таких главных целей, как обеспечение жизни и разума
человека. В завершении беседы директор Лезгинского театра Эминова Динара Мураддиновна поблагодарила Ильяса Курбановича за представленные сведения о нравственных ценностях идеологии ислама.