В Лезгинском театре состоялась сдача очередного спектакля.

Продолжая реализовать мероприятия по Федеральному партийному проекту, "Культура малой Родины", в Лезгинском театре осуществлена постановка спектакля "Не жена, а дьявол" по пьесе татарского драматурга Данила Салихова. Режиссёр- народный артист Республики Дагестан Джумакаев Байсолтан Атагишиевич, художник - Майтаб Гасанова.
2 декабря, поставленный спектакль перенесли на сцену театра. Одетые и загримированные актёры по очереди появлялись, на обставленной декорациями, освещённой сцене.
Началась сдача спектакля художественному совету театра. Присутствовали все службы и цеха театра.
Чтобы прошло широкое обсуждение и возникла палитра мнений, на сдачу были приглашены коллеги других национальных театров, представители культурных и общественных организаций города.
Сотрудник музея "Боевой Славы" Мирзебалаева Г. Ш., кандидат филологических наук Гусейнова Г.М., бывший представитель попечительского совета театра Бутаев Н.Н., председатель совета ОО МЛНКА г.Дербента Алимов Ф.М. и другие гости, выражая радость встрече с театральной труппой , выступили со своими пристрастиями, особым мнением о спектакле и об актёрской игре. В свою очередь, главный режиссёр театра Казбек Думаев поблагодарил режиссёра и всех, кто задействован в спектакле.
А в завершении мероприятия директор театра Эминова Динара Мураддиновна поздравила коллектив с успешной сдачей.