В Лезгинском театре 9 и 10 февраля состоялись показы комедии "Женитьба" по одноимённой пьесе Н.В. Гоголя.

В Лезгинском театре 9 и 10 февраля состоялись показы комедии Женитьба по одноимённой пьесе Н.В. Гоголя.

Режиссёр- постановщик и художник- постановщик- Дмитрий Павлов.
Мистическую природу пьесы режиссер Дмитрий Павлов бережно отражает в каждой детали. Персонажи Гоголя в этом спектакле погружены в трущобы-лабиринты Петербурга с его притягательной красотой и таинственностью.
В комедии высмеивается искаженное восприятие свадьбы, которая давно перестала быть соединением влюблённых, а играют ради улучшения материального положения. Через преувеличенные портреты героев показаны некоторые человеческие черты. Эта комедия не теряет своей актуальности в современном мире.
Зрители внимательно смотрели спектакль и ощущали некий внутренний восторг.