Тренинги по актёрскому мастерству в Лезгинском театре.

Для повышения профессионального роста работников отрасли культуры, в рамках национального проекта "Культура" разработан федеральный проект "Творческие люди". Благодаря созданию этих нацпроектов, в Лезгинский театр был приглашён
доцент и педагог кафедры "Мастерство актёра" Московского Театрального института им.Б.Щукина Маркин Валерий Михайлович.
В течении нескольких дней в театре он проводил мастер-классы и тренинги по актёрскому мастерству.
Во время занятий Маэстро постарался развивать у молодых актёров внимания, наблюдательности, воображения, творческой фантазии, логического мышления и непосредственности исполнения заданий.
Насыщенная программа, продуманная подача материала педагогом Валерием Михайловичем, была перенасыщена атмосферой добра и желанием достичь результата. Ожидания актёров оправдались. В свою очередь,Валерий Михайлович обещал продолжить сотрудничество с театром.