Собрание с учителями лезгинского языка школ г. Дербента

19 января 2023г. под руководством директора Лезгинского театра Эминовой Д.М., главного режиссера Думаева К.С. и при поддержке руководителя МЛНКА г. Дербент Алимова Ф. М. было проведено собрание с учителями лезгинского языка школ г.Дербента, посвященное созданию Театра юного зрителя на базе Лезгинского музыкально -драматического театра имени С.Стальского .
Руководство театра обратилось к учителям родных языков , чтобы опытные педагоги сумели отобрать детей с творческими ориентирами ,артистическими наклонностями , готовые открыть в себе актерский талант и приобщиться к культуре и искусству Дагестана . Группа учащихся будет проходить обучение непосредственно на стационаре по воскресным дням . С юными дарованиями будут заниматься главный режиссер театра и ведущие мастера сцены .Актеры, за плечами которых большой опыт работы , смогут грамотно и компетентно адаптировать ребенка к сценической деятельности и подготовить их к дальнейшему поступлению в лучшие театральные ВУЗы нашей страны. Отличившимся в процессе обучения своим старанием,умением и активностью предполагается денежное поощрение.