С праздником Дербент!

С праздником Дербент!

С такими поздравлениями
19-марта, в ДДЮТе провели
объединённое мероприятие, посвящённое весенним праздникам:
"Яран сувар", "Навруз байрам" и "Эбелцан". В народе эти праздники Солнца и Весны считают началом нового года, символизирующие мир, дружбу, возрождение, пробуждение и начало новой жизни.
По сложившейся доброй традиции празднество началось с зажигания символической лампы. Торжественная часть мероприятия началась с добрых пожеланий и поздравлений жителям города Главы городского округа "город Дербент" Рустамбека Пирмагомедова.
Затем выступившие депутаты городского собрания и другие представители культурных и общеобразовательных организаций пожелали собравшимся единства, согласия, взаимопонимания и мира на земле. Праздничный концерт украсили своими насыщенными выступлениями талантливые молодые актёры Лезгинского театра. Яркая мизансцена с ряженным затейником - Кваса и традиционные народные песни лезгин, наполненные любовью к родной земле и дружбе народов, стали приятным сюрпризом праздничного вечера.