В рамках реализации культурно - просветительского проекта "Мастера сцены - жителям Дагестана" по под-проекту "Театральное искусство - жителям Дагестана",
16-марта 2022 года" коллектив Лезгинского театра выступил перед жителями г. Махачкалы со спектаклем "Прихлебатели" по одноимённой пьесе А. Мирзабекова.
В преддверии традиционного лезгинского "Праздника Весны и Солнца - "Яран сувар", показ музыкальной комедии "Прихлебатели", сопровождаемой импровизациями народного шута-Кваса, содержит традиционные обряды и обычаи лезгин, а также народные песни о возрождении и обновлении жизни, победе света над тьмой, весеннем тепле, о добре и дружбе, мире и благополучии на земле.
Перед показом спектакля зрителей с приветствиями и пожеланиями добра, тепла и здоровья в честь праздника "Яран сувар", выступила директор и театра Эминова Динара Мураддиновна.
После просмотра многие зрители поблагодарили актёров за эмоциональную и насыщенную игру, от которой остались незабываемые впечатления.
А секретарь Правления Союза писателей Дагестана , руководитель секции лезгинских писателей Владик Батманов выразил признательность актёрам за сценическое обаяние, режиссёру за искренность и автору за яркую и интересную комедию.