Конкурс исполнителей народной песни имени народной артистки Дагестана Дурии Рагимовой.

В рамках Республиканского проекта, посвящённый людям- носителями культуры, 20-апреля 2021года, на площадке Лезгинского театра, Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества совместно с Управлением культуры молодёжной политики и спорта администрации г. Дербента состоялся конкурс исполнителей народной песни имени народной артистки Дагестана
Дурии Рагимовой. В конкурсе приняли участие исполнители лезгинских и азербайджанских песен из городов Махачкала, Каспийск, Дагестанские Огни и со всех районов Южного Дагестана. Участники были награждены дипломами Министерства культуры Республики Дагестан.

Также коллектив Лезгинского театра был награждён дипломом Министерства культуры РД, которого вручили директору театра Эминовой Динаре Мураддиновне, за содействие в организации такого масштабного мероприятия.