7 мая в с. Бабаюрте прошло мероприятие Лезгинского театра по антинаркотической программе «Скажем - НЕТ!», в рамках которой был осуществлен показ спектакля, зачитаны тематические доклады по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Были приглашены эксперты и специалисты, среди которых работники Управления образования и медицинских учреждений Бабаюртовского района. Программа завершилась мастер-классом по театральному гриму, организованному для учащихся школ района. Антинаркотические мероприятия реализуются в целях повышения социальной бдительности граждан нашей республики, в частности подростковой молодежи, формирования, укрепления негативного отношения к наркотикам и здорового морально-психологического климата.