В рамках деятельности по противодействию терроризму

В рамках деятельности по противодействию терроризму, в целях реализации госпрограммы Республики Дагестан "Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан" и по культурно - просветительскому проекту Передвижной театральной лаборатории "Новая жизнь", в преддверии "Дня памяти и скорби"-
21 июня, 14-00часов, в Лезгинском театре состоялся показ спектакля - быль о войне
"Капли дождя" З.Салимгереевой, заслуженного деятеля искусств Дагестана, по сонетам "Слёзы" народной поэтессы Дагестана Ханбиче Хаметовой.
Спектакль погружает нас в атмосферу далёких военных лет, как народы Дагестана, чувствуя свою ответственность перед Родиной, с первых же дней войны начали борьбу с ненавистным врагом, как на войне, так и в тылу. Главным лейтмотивом спектакля является стойкость и преданность женщины- горянки, проводившей мужа на защиту Родины. Она- мать, переживая все тяготы войны и выполняя наказ мужа, воспитала троих сыновей, достойных граждан.
Спектакль был показан широкой общественности города, ветеранам, работникам культурных, образовательных учреждений города, детям-инвалидам и "группы риска"(10 детей). На мероприятии присутствовали почётные гости, Главный специалист отдела АТК Администрации городского округа г. Дербент Джамамедов Шамсулла Чингизович,
Начальник отдела АТК Администрации г. Дербент Саидов Арсен Имамутдинович
С пожеланиями мира, добра и здоровья зрителей поприветствовала директор театра Эминова Динара Мураддиновна.
После просмотра спектакля прошли творческие встречи и мастер-классы по фехтованию, актёрскому мастерству и нанесению акваригрима.
В завершении встречи многие зрители поблагодарили актёров и руководство театра за такое важное и нужное мероприятие, проявляя своё довольное настроение.