II Всероссийский фестиваль «Русская сцена» в Дагестане.

В рамках VII Всероссийского фестиваля «Русская сцена», который пройдёт в Дагестане с 26 сентября по 4 октября, примут участие 15 городов России
В этом году свои лучшие театральные постановки представят не только коллективы Северного Кавказа, но и театры Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Перми, Саратова, Астрахани и Элисты.
Площадки проведения фестиваля – сцены Русского театра им. М. Горького, Театра поэзии, Аварского и Кумыкского театров.
✔26 сентября, в первый день, на площадке Русского театра им.М.Горького состоялась церемония открытия фестиваля "Русская сцена".
В этом крупном культурном мероприятии, наравне со всеми артистами национальных театров Дагестана, участие приняли артисты Лезгинского театра тоже.
После торжественной части актёры театров с удовольствием посмотрели показ спектакля "Отцы и сыновья" И.Тургенева и Б.Фрила, Государственного драматического театра "На Литейном"
(Санкт- Петербург).
Дальнейших творческих успехов!