2 февраля артисты Даргинского театра приедут с гастролями в г. Дербент, чтобы представить зрителям свою новую постановку Аршин мал алан (12+) на даргинском языке.

2 февраля артисты Даргинского театра приедут с гастролями в г. Дербент, чтобы представить зрителям свою новую постановку "Аршин мал алан" (12+) на даргинском языке. Сюжет этого комедийного спектакля с таким необычным названием повествует о том, как молодой купец Аскер, чтобы жениться по любви, прибегнул к хитрости. По традициям Востока жених не может видеть лица невесты до свадьбы. Чтобы ловко обойти это устоявшееся правило, главный герой спектакля по совету своего слуги переодевается в уличного торговца тканями «аршинмалчи». Таким образом, он вхож в любой двор, а значит, может выбрать будущую жену на своё усмотрение.

В постановке много комедийных сцен, песен, юмора, а главное – у неё счастливый конец!

Ждём всех любителей комедии 2 февраля в 18.00 ч. в уютном зале Лезгинского театра им. С. Стальского. Купить билеты на спектакль вы можете по ссылке http://dargoteatr.ru/index.php#event/1860863

Также этот спектакль могут посетить обладатели Пушкинской карты!

Цена билета – 300 рублей.
Бронь по тел. 8-967-699-67-21.

Спектакль реализован в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» ВПП «Единая Россия» режиссером-постановщиком – заслуженным деятелем искусств РФ и Республики Калмыкия Борисом Манджиевым.